TEXT_SIZE

Résultats

RESULTATS OPEN DU HAUT RHIN ENFANT DE COMBAT COMPLET ( 27/11/16)

 

 

COMBAT CONTACT

Pupilles  -20kg

1er HADOUCHE MADAMNI (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème  JARLOT TOM (SFT KINGERSHEIM)

 

Pupilles  +20kg

1er LIEB ELIAS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème ROZEK CORENTIN (SFT KINGERSHEIM)

 

Poussins -25kg

1er DEMIR ADEM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème SARLOT TIMOTHEE

 

Poussins -30kg

1er LAOUR SOUHAIM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème EICHE JULIANN (SOULTZMATT)

3ème WEXLER THEO (SOULTZMATT)

3ème DERYCKE NATHAN (SFT KINGERSHEIM)

 

Poussins -40kg

1er  DUROYON CHARLES (TKD WITTELSHEIM)

2ème CASABIANCA LUCAS (SFT KINGERSHEIM)

3ème SCHIRMER MAXIME (SOULTZMATT)

 

Poussins -50kg

1er HADOUCHE YANIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème LE GOFF MATHIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème ANGHINOLFI AXEL (SOULTZMATT)

3ème ASSADOV RAPHAEL (SFT KINGERSHEIM)

 

 

Benjamins -26kg

1er WURTLIN KILLIAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème WURTLIN ETHAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème BROGLIN TIMOTHEE (AM SOULTZ)

 

Benjamins -35kg

1er FORGEARD JORIS (TKD BERGHOLTZ)

2ème MARSAULT FLORIAN (SOULTZMATT)

3ème GAUDRON ARNAUD (DOJO FORM GUEBWILLER)

3ème KNIBIHLER NOA (SFT KINGERSHEIM)

 

 

Benjamins -40kg

1er ERHARD MARCO (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème SERIKET OUSSAM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème ECKERLEN AEXANDRE (DOJO FORM GUEBWILLER)

3ème BOULANGER ARTHUR  (SOULTZMATT)

 

Benjamins -45kg

1er VIELJUS LEO (AM SOULTZ)

 

Minimes  -35kg

1er WITTLIN JULIEN (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème MEBOLD MATHIEU (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Minimes  -45kg

1er PETARD HUGO (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème COLIN NATHANAEL  (SOULTZMATT)

3ème HABEGGER LAURENT (TKD WITTELSHEIM)

3ème MUFFAT EMMANUEL (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Minimes  -60kg

1er PATEZ LEANDRE (SOULTZMATT)

2ème FREYMANN BRYAN (SFT KINGERSHEIM)

 

Minimes  +60kg

1er MARIN TRISTAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

Cadets -45kg

1er SERIKET YANIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème FUENTES THEO (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème RESS NATHAN (AM SOULTZ)

 

 Cadets -60kg

1er FROEHLY LUCAS (SFT KINGERSHEIM)

2ème CHAKROUN ALAN (SFT KINGERSHEIM)

 

Cadets +60kg

1er KNIBIHLER KYLLIAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

Féminines 

Poussines

1ère  JOUSSIN AXELLE (SOULTZMATT)

2ème PROVOT MELISSANDRE (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

 

Minimes -55kg

1ère COLIN CASSANDRE (SOULTZMATT)

2ème MEHLIN MELISSA (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Minimes -60kg

1ère  HERICOURT EVA (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Minimes +60kg

1ère RIVIERE NOEMIE (SFT KINGERSHEIM)

 

Benjamines -25kg

1ère SCHMITZ JENNY (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème HUBERT INES (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Benjamines +25kg

1ère TAVONE LENA (AM SOULTZ)

2ème DESOUSA NOELINE  (AM SOULTZ)

 

Juniors

1ère MEHLIN MELISSA (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

COMBAT TECHNIQUE

Pupille

1er HADOUCHE MADAMNI (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème ROZEK CORENTIN (SFT KINGERSHEIM)

3ème  LIEB ELIAS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème JARLOT TOM (SFT KINGERSHEIM)

 

Poussins

1er DUROYON CHARLES (TKD WITTELSHEIM)

2ème DERYCKE MATHIAS (SFT KINGERSHEIM)

3ème PROVOT MELISSANDRE (DOJO FORM GUEBWILLER)

3ème JARLOT TIMOTHEE (SFT KINGERSHEIM)

 

Benjamines féminines

1er SCHMITZ JENNY (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème TAVONE LENA (AM SOULTZ)

3ème HUBERT INES (DOJO FORM GUEBWILLER)

3ème GREGOC  EVA (DOJO FORM GUEBWILLER)

Benjamins

1er D’ALESSANDRO ENZO (AM SOULTZ)

2ème JASSOGNE LOUIS (AM SOULTZ)

3ème BROGLIN TIMOTHEE (AM SOULTZ)

4ème VIELJUS LEO (AM SOULTZ)

Minimes

1er GREGOC  BASTIEN (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème PETARD HUGO (DOJO FORM GUEBWILLER)

3ème HABEGGER BENJAMIN (TKD WITTELSHEIM)

3ème MUFFAT EMMANUEL (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Cadets

1er FROEHLY LUCAS (SFT KINGERSHEIM)

2ème RESS NATHAN (AM SOULTZ)

3ème  CHAKROUN ALAN (SFT KINGERSHEIM)

 

Cadettes

1ère BREI MELISSA (SFT KINGERSHEIM)

COMBAT JITSU

 

Poussins -30kg

1er HADANE MOHAMED (DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème TRESCH GREGORY (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Poussins -30kg

1er GEINER LUCAS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème LAOUR SOUHAIM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème DEMIR ADEM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

Poussins -40kg

1er HADOUCHE YANIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème ASSADOV RAPHAEL (SFT KINGERSHEIM)

3ème LE GOFF MATHIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

Benjamins -30kg

1er BROGLIN TIMOTHEE (AM SOULTZ)

2ème KNIBIHLER NOA (SFT KINGERSHEIM)

3ème WURTLIN KILLIAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème WURTLIN ETHAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

Benjamins -40kg

1er SERIKET OUSSAM (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème LAOUR AYOUB (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

3ème ERHARD MARCO (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

 

Minimes  légers

1er MEBOLD MATHIEU (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

 

Minimes  -45kg

1er PETARD HUGO (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Minimes  lourds

1er MARIN TRISTAN (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Minimes féminines

1ère HERICOURT EVA (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème HADANE JIHANE (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Cadets -45kg

1er SERIKET YANIS (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

2ème HADANE RAYAN (DOJO FORM GUEBWILLER)

Cadets -60kg

1er FROEHLY LUCAS (SFT KINGERSHEIM)

2ème CHAKROUN ALAN (SFT KINGERSHEIM)

Cadets -60kg

1er KNIBIHLER KYLLIAN (SFT KINGERSHEIM)

Juniors

1ere MEHLIN MELISSA (WERY FIGHTING  ROSENEAU)

 

Nunchaku

 

Pupilles

1er ORLY TITOUAN (SOULTZMATT)

Pré - Poussins -30kg

1er STIRMANN BETTER GAETAN (SOULTZMATT)

2ème EICHE NATHAN (SOULTZMATT)

Poussins

1er ANGHINOLFI AXEL (SOULTZMATT)

2ème SCHIRMER MAXIME (SOULTZMATT)

3ème CASABIANCA LUCAS (SFT KINGERSHEIM)

3ème DUROYON CHARLES (TKD WITTELSHEIM)

 

Benjamins

1er  MARSAULT FLORIANT (SOULTZMATT)

2ème RESS JUSTIN (AM SOULTZ)

3ème HEYBERGER AXEL (SOULTZMATT)

3ème MEYER BAPTISTE (SOULTZMATT)

 

 

Benjamines féminines

1er MULLER LISON  (SOULTZMATT)

2ème SCHMITZ JENNY (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Minimes

1er COLIN NATHANAEL (SOULTZMATT)

2ème COLIN CASSANDRE (SOULTZMATT)

3ème MARSAULT SAMUEL (SOULTZMATT)

3ème MUFFAT EMMANUEL (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

Cadets

1er  RESS NATHAN (AM SOULTZ)

 

 Cadettes

1er WURTZ EMMA (SOULTZMATT)

 

  

 

RESULTATS CHAMPIONNAT D’ALSACE FSGT

DU 02 AVRIL 2016 A GUEBWILLER

Jiu Jitsu Brésilien

Cadets

1er Sangoi Tristan (dojo form Guebwiller)

2ème Mehedhebi Yanis (SFT Kingersheim)

 

Seniors -66 kg

1er Molle Gaëtan (dojo form Guebwiller)

 

Seniors -73kg

1er Smykla Jordan (dojo form Guebwiller)

2ème Jackono Jean Mary (SFT Kingersheim)

3ème Sankhor Alpha (dojo form Guebwiller)

3ème Cucuzza Sandro(dojo form Guebwiller)

 

Seniors -80kg classe B

1er Mikes Jayson (dojo form Guebwiller)

Grappling

 



Seniors -66kg classe A

 

2ème Molle Gaëtan (dojo form Guebwiller)

Seniors -66kg classe B

 

Seniors -73kg classe B

1er Smykla Jordan (dojo form Guebwiller)

2ème Sankhor Alpha (dojo form Guebwiller)

3ème Cucuzza Sandro (dojo form Guebwiller)

 

Seniors -73kg classe B

1er Perrard Clément (dojo form Guebwiller)

Seniors -80kg classe A

 

Seniors -80kg classe B

1er Mikes Jayson (dojo form Guebwiller)



Seniors -96kg classe A

1er Zahner Jérôme (dojo form Guebwiller)

 

Seniors +96kg classe A

1er Muhlenthaler Jonathan (dojo form Guebwiller)

 

 

Tae Kwon Do Technique

Pré Poussins

1er Ham Margot ( SFT Kingersheim)

 

Poussines

1ère Schmitz Jenny (dojo form Guebwiller)

2ème Tavone Lena (dojo form Guebwiller)

3ème Marbach Ariane ( SFT Kingersheim)

3ème Ham Chloé ( SFT Kingersheim)

 

Poussins

1er Monney Thomas ( SFT Kingersheim)

2ème Hepnah Diego ( SFT Kingersheim)

3ème Derycke Mathias ( SFT Kingersheim)

3ème Gaudron Arnaud (dojo form Guebwiller)

 

Minimes

1er Froehly Lucas ( SFT Kingersheim)

2ème Rees Nathan (dojo form Guebwiller)

 

Benjamins

1er D’Alessandro Enzo (dojo form Guebwiller)

2ème Veutin Lucas (dojo form Guebwiller)

3ème Ouafik Ilyas ( SFT Kingersheim)

3ème Megel Malo (dojo form Guebwiller)

  • Combat Plastron

 

Poussines -25 kg

1ère Schmitz Jenny (dojo form Guebwiller)

 

Poussines +25 kg

1ère Tavone Lena (dojo form Guebwiller)

2ème Ham Chloé ( SFT Kingersheim)

3ème Marbach Ariane ( SFT Kingersheim)

 

Poussins -25kg

1er Monney Thomas ( SFT Kingersheim)

2ème Sadel Ilyan ( SFT Kingersheim)

3ème Hepnah Diego ( SFT Kingersheim)

 

Poussins +25kg

1er Derycke Mathias ( SFT Kingersheim)

2ème Gaudron Arnaud (dojo form Guebwiller)

3ème Hadane Mohamed (dojo form Guebwiller)

 

Minimes légers

1er Rees Nathan (dojo form Guebwiller)

 

Minimes moyen

1er Froehly Lucas ( SFT Kingersheim)

 

Minimes filles

1er Hadane Jihane (dojo form Guebwiller)

 

Cadettes

1ère Brei Melissa ( SFT Kingersheim)

Benjamins -36 kg

1er D’Alessandro Enzo (dojo form Guebwiller)

2ème Veutin Lucas (dojo form Guebwiller)

3ème Ouafik Ilyas ( SFT Kingersheim)

 

Benjamins +36 kg

1er Hadane Rayan (dojo form Guebwiller)

2ème Gerrer Axel (dojo form Guebwiller)

 

Seniors féminines

1ère Schmitz Pam (dojo form Guebwiller)

 

Masters

1ère Jacob Marguerite (dojo form Guebwiller)

  • Coups de pieds sautés

 

Poussins

1ère Breiss Lilly (dojo form Guebwiller)

2ème Tavone Lena (dojo form Guebwiller)

3ème Monney Thomas ( SFT Kingersheim)

Minimes

1er Frohely Lucas ( SFT Kingersheim)

 

Benjamins

1er D’Alessandro Enzo (dojo form Guebwiller)

2ème Ouafik Ilyas ( SFT Kingersheim)

3ème Veutin Lucas (dojo form Guebwiller)

 

RESULTAT OPEN DE France

LE 06 DECEMBRE  2015 A SOULTZ

COMBAT JIU JITSU

Seniors -64kg  (classe B)

1er  Grondin Antoine ( NBJJA Bron)

2ème  Pierre Antoine ( NBJJA Bron)

3ème Nicolosi Victor (CC Munchhouse)

 

Seniors -70kg  (classe B)

1er  Santalucia  Leo (SFT Belfort)

2ème  Knoerr Herve (CC Munchhouse)

3ème Jackono Jean Mary (SFT Kingersheim)

3ème  Gerbereux William (Nancy)

 

Seniors -70kg  (classe A)

1er  Molle  Gaëtan (CC Munchhouse)

2ème  Perez Guillaume (CC Munchhouse)

3ème Stievani Sylvain (SFT Kingersheim)

 

Seniors -77kg (classe B)

1er  Carlier Laurent (NBJJA Bron)

2ème  Sankhor Alpha  (SFT Belfort)

3ème Saadou Hicham (SFT Belfort)

3ème  Maury Jérémie ( NBJJA Bron)

 

Seniors -77kg (classe A)

1er  Kostia Petrov (SAO Colmar)

2ème  Ignakzak Mickaël (Rixheim)

 

Seniors -85kg (classe B)

1er  Bellali Khalifa (SFT Kingersheim)

2ème  Meunier Vincent ( SFT Belfort)

3ème Mikes Jayson (SFT Belfort)

3ème Grasseler Fréderic ( Dojo form  Guebwiller)

 

Seniors -94kg (classe B)

1er  Mehedhebi Ramzi (SFT Kingersheim)

2ème  Hermann Andrey ( Team Cohelo Allemagne)

3ème Mahmil Nordine (NBJJA Bron)

3ème  Sahbegovic Nedim (NBJJA Bron)

 

Seniors -94kg (classe A)

1er  Bernard Cedric (NBJJA Bron)

2ème  Essaidi Said (SAO Colmar)

 

Seniors +94kg (classe B)

1er  Benouna Eslem ( SFT Kingersheim)

2ème  Mehedhebi Halim ( SFT Kingersheim)

3ème  Meyer Olivier ( CC Munchhouse)

3ème  Corales Gil

 

Masters -75kg

1er  Lerch Mickaël (SFT Kingersheim)

2ème  Hedjem Hamed (SFT Belfort)

3ème Schneiderlin Thierry (Dojo Form Guebwiller)

 

Masters -85kg

1er  Remy Philippe  (SFT Belfort)

2ème  Mladenovic Sylvain (SFT Kingersheim)

3ème  Grasseler Frederic  (SFT Kingersheim)

 

 

GRAPPLING

 

Seniors -64kg  (classe A)

1er  Molle Gaétan (CC Munchhouse)

2ème  Essayan Levan (NBJJA Bron)

 

Seniors -70kg  (classe A)

1er  Stievani Sylvain (SFT Kingersheim)

2ème  Perez Guillaume ( CC Munchhouse)

3ème Itorozoglu Can ( SAO Colmar)

 

Seniors -70kg  (classe B)

1er  Santalucia Leo (SFT Belfort)

2ème  Settouti Hicham (NBJJA Bron)

3ème Wolf Antonin (NBJJA Bron)

3ème  Karakoc  Basri (SAO Colmar)

 

Seniors -77kg  (classe B)

1er  Saadou Hicham  (SFT Belfort)

2ème  Smyklka Jordan (CC Munchhouse)

3ème Ratusniak Thomas ( SFT Kingersheim)

3ème Carlier Laurent (NBJJA Bron)

 

Seniors -77kg  (classe A)

1er  Uroyan Peric (SAO Colmar)

2ème  Ikhlazou Rousslaum (SAO Colmar)

3ème Ignakzack Mickaël (Rixheim)

 

Seniors -77kg (classe B)

1er  Carlier Laurent (NBJJA Bron)

2ème  Sankhor Alpha  (SFT Belfort)

3ème Saadou Hicham (SFT Belfort)

 

Seniors -85kg (classe B)

1er  Wachala Guillaume ( Dojo form Guebwiller)

2ème  Nacer Cherif (NBJJA Bron)

3ème Mikes Jayson (SFT Belfort)

 

Seniors -94kg  (classe A)

1er  Essaidi Said (SAO Colmar)

2ème  Dyebuadze Merab (SAO Colmar)

3ème Muller Julien (SFT Kingersheim)

 

Seniors +94kg  (classe B)

1er  Benouna Eslem Eddine (SFT Kingersheim)

2ème  Sahbegoui Nedim (NBJJA Bron)

3ème Mulenthaler Jonathan (SAO Colmar)

 

Masters

1er Remy Philippe (SFT Kingersheim)

2ème  Mladenovic Sylvain (Dojo form Guebwiller)

3ème  Hedjem Hamed (SFT Belfort)

 

 

 

 

 

NUNCHAKU

Free style équipes

1er  Team Mercier

2ème TDO Crew

 

Martial form équipes

1er  Team Stama

 

Martial form Individuel

1er Gassman Thibault (TDO CREW)

2ème  Erath Jonathan (Suisse)

3ème  Fellrath Jérémy  (TDO Crew)

 

Kata Nunchaku

1er  Tahiri Gamalh (Paris)

2ème  Soumier Julien (Paris)

3ème  Duchêne Alexandre (Paris)

 

Combat féminins

1ère Schmitz Pattayaporn (AM Soultz)

2ème Daviau Violaine ( Paris)

 

Artistique seniors

1er  Mercier Pierre (AM Soultz)

2ème Gassman Thibault ( TDO Crew)

3ème  Ginchard Tanguy ( Stama)

Cadets

1er Mercier Mathias ( AM Soultz)

 

Semi Contact

Minimes

1er Azegzaou Brahim (AM Bollwiller)

2ème  Viol Bastien (AM Bollwiller)

3ème  Azegzaou Hamza (AM Bollwiller)

4ème Viol Gabriel (AM Bollwiller)

 

Cadets

1er Oriot Frederic (AM Soultz)

2ème  Frohely Lucas (SFT Kingersheim)

 

Seniors

1er El Masri Ahmed (AM Soultz)

2ème Tahiri Gamalh (Paris)

3ème Lecorche Sébastien (Paris)

Masters

1er  Groff René ( AM Soultz)

2ème  Noyelle Remy (Paris)

 

Nunchaku défense

1er Soumier Julien (Paris)

2ème Tahiri Gamalh (Paris)

3ème  Schmitz Kewin ( AM Bollwiller)

Grand Prix d’Europe du 18 janvier  2015  à Soultz

 

Résultats 

Combat Jiu  Jitsu


 


 

Juniors  -84kg

1er  Giethlen Benoit ( SFT Belfort)

 

Seniors  -64kg class A

1er  Molle Gaëtan  (CC Munchhouse)

2ème Fatol Julien (NBJJA)

 

Seniors  -64kg class B

1er  Fatol Julien (NBJJA)

 

Seniors  - 70kg  class A

1er  Perez Guillaume (CC Munchhouse)

2ème  Stievani Sylvain (SFT Kingersheim)

3ème 

 

Seniors  -70kg class B

1er  Sommereisen Sylvain (WFA)

2ème Liebisch Christophe ( WFA)

3ème Dziura Vincent (NBJJA)

 

Seniors  -77kg  class A

1er  Derese Nicolas (COEGF  Paris)

2ème  Lacouture  Cedric (NBJJA)

3ème  Deschanel julien (NBJJA)

 

Seniors  -77kg class B

1er  Meslati  Aurelien

2ème Baratier  Alexandre ( NBJJA)

3ème Hermann Sebastien  (WFA)

 

Seniors  -85kg class A

1er  Canfora Benoit ( dojo Guebwiller)

2ème  Mladenovic Sylvain ( SFT Kingersheim)

3ème  Oukala Madjid (NBJJA)

 

Seniors  -85kg class B

1er  Kastenberg Sacha (Troyes)

2ème Trzeriatowski Joachim ( SFT Belfort)

3ème Gateau Jean Marie (Troyes)

 

Seniors -94kg  class A

1er  Bernaris  Cedric (NBJJA)

2ème  Aykut Sonmez (Paris)

 

 

Seniors  -94kg class B

1er  Mehedhebi Ramzi ( SFT Kingersheim)

2ème Mehedhebi Hakim( SFT Kingersheim)

3ème

 

Seniors  +94kg class A

1er  Benzina Rachid (Paris)

2ème Azza Morad (Paris)

3ème Ferreira Romeo (NBJJA)

 

Seniors  + 94kg

1er  Mahnil Said  (SFT Kingersheim)

2ème  Crete Ludovic (Troyes)

3ème Poisel Yoan (67)

 

Vétérans (+38ans) -75kg

1er  Colombain François ( SFT Belfort)

2ème Schneiderlin Thierry ( Dojo Guebwiller)

3ème Windenberger Philippe ( Dojo Guebwiller)

 

Masters lourds

1er Chikhi Mimoun (SFT Belfort)

2ème Fauchart Olivier ( Turckheim)

3ème Rodolphe Bertrand (COEGF Paris)

Grand Prix d’Europe du 18 janvier  2015  à Soultz

 

Résultats 

 Grappling


Juniors  -70kg 

1er  Adamci Ramazan( Dojo form Guebwiller)

2ème  Soltani Simon (TSF Epinal)

 

Juniors  -77kg

1er  Giethlen Benoit (SFT Belfort)

 

Juniors  + 77 kg

1er  Wachala Guillaume ( dojo form  Guebwiller)

 

Seniors  -64kg class A

1er  Molle Gaëtan  (CC Munchhouse)

2ème Fatol Julien (NBJJA)

 

Seniors -64kg  class B

1er  Fatol Julien (NBJJA)

2ème Bloch Jeremy  (Moderne Impact)

 

Seniors  -70kg class B

1er Sommereisen Sylvain (WFA)

2ème Frantz Julien ( TSF Epinal)

3ème Knoerr Hervé ( CC Munchhouse)

3ème  Oukala Nalerdine (NBJJA)

 

Seniors  -70kg class A

1er  Stievani Sylvain ( SFT Kingersheim)

2ème Dziura Vincent (NBJJA)

3ème Perez Guillaume ( CC Munchhouse)

 

Seniors  -77kg class A

1er  Fimbel Florent (CC Munchhouse)

2ème Arabasi  Ahmed ( NBJJA)

3ème Leboulanger Mickael (Modern Impact)

3ème Tabary Julien (CC Munchhouse)

 

 

Seniors -77kg  class B

1er  Meslatti Aurelien (NBJJA)

2ème  Baratier  Alexandre ( NBJJA)

3ème  Laurent Christophe  ( Epinal)

3ème  Horozoglu Can ( SAO COLMAR)

 

Seniors  -85kg

1er  Canfora Benoit (Dojo Guebwiller)

2ème Mladenovic Sylvain (SFT Kingersheim)

3ème Oukala Madjid (NBJJA)

4ème  Hierry Ludovic (Chalampé)

 

Seniors -85kg  class B

1er  Laborde Laurent ( WFA)

2ème  Trzeriatowski Joachim ( SFT Belfort)

3ème Finck Mathieu (TSF Epinal)

3ème Kestenberg Sacha (Troyes)

 

Seniors  -94kg class A

1er  Zaaner Jerôme (SAO COLMAR)

2ème Aykut Sonmez ( COEGF  PARIS)

3ème  Dgebuadze Merad ( SAO COLMAR)

 

Seniors  +94kg

1er  Temara Mehdi (TSF Epinal)

2ème Ferreira Romeo  ( NBJJA)

3ème AZZA Morad (Paris)

3ème  Benzina Rachid (Paris)

 


Seniors  -94kg class B

1er  Essaidi Said (SAO Colmar)

2ème  Badali Ditron ( WFA)

3ème Mehedhebi Ramzi ( SFT Kingersheim)

3ème Mehedhebi Hakim ( SFT Kingersheim)

 

Feminines   + 64 kg  (seniors)

1ère  Lagvilava Melano (SAO Colmar)

 


Masters -75kg

1er  Windenberger Philippe ( Dojo form Guebwiller)

2ème Colombain François ( SFT Belfort)

3ème Schneider  Thierry (dojo Guebwiller)

 

Masters -94kg

1er Grare Christophe (WFA)

2ème Rodolphe Bertrand (COEGF  PARIS)


RESULTAT OPEN DE L’EST

LE 05 DECEMBRE  2015 A SOULTZ

COMBAT CONTACT

Poussins

1er  Artur Boulanger (Soultzmatt)

1er  André Franck (Soultzmatt)

2ème  Weigel Yanis (AM Soultz)

Benjamines 

1ère Grare Mary Lou (AM Soultz)

 

Minimes

1er  Patez Léandre  (Soultzmatt)

2ème  André Marc (Soultzmatt)

3ème Abdelaziz Yabir (Soultzmatt)

3ème  Yabir Karim (Soultzmatt)

 

COMBAT TECHNIQUE

Pré- Poussins

1er  Monney Thomas (SFT Kingersheim)

2ème  Rich Gabriel (AM Soultz)

3ème  Henaph Diego (SFT Kingersheim)

 

Poussines

1er  Schmitz Jenny (Dojo Form)

2ème Tavone Lena (AM Soultz)

3ème  Lamey Hélèna (AM Soultz)

 

Poussins

1er  Bouix Louis (TKD Wittelsheim)

2ème  Veutin Lucas (AM Soultz)

3ème Nardotto Daeron (AM Soultz)

4ème Gaudron Arnaud (AM Soultz)

5ème  Weigel Yanis (AM Soultz)

 

Mini Benjamins

1er  Muffat Emmanuel (AM Soultz)

 

 

 

Benjamins

1er  Habegger Benjamin (TKD Wittelsheim)

2ème  Vieljus Leo (AM Soultz)

Pré-Minimes 

1er  Mura Julien (TKD Wittelsheim)

 

Minimes 

1er  Bindner Josselin (TKD Wittelsheim)

2ème Ternisien Thomas (TKD Wittelsheim)

3ème Hadane Rayan (AM Soultz)

Cadets

1er Froehly Lucas (SFT Kingersheim)

2ème Okrich Younez (SFT Kingersheim)

 

Cadettes 

1ère  Rigoni Pauline (SFT Kingersheim)

 

 

COMBAT PLASTON

Poussines

1ère  Jenny Schmitz (AM Soultz)

2ème  Tavone Lena (AM Soultz)

3ème  Lamey Hélèna (AM Soultz)

 

Poussins – 30kg 

1er  Veutin Lucas (SFT Kingersheim)

2ème  Nardotto Daeron (AM Soultz)

3ème  Wexler Théo ( Soultzmatt)

3ème Marsault Florian ( Soultzmatt)

 

Poussins + 30kg 

1er  Duroyon Kylian ( TKD Wittelsheim)

2ème  Boulanger Arthur ( Soultzmatt)

3ème  Grare Kylian (AM Soultz)

3ème Riedmuller Thomas (Soultzmatt)

 

 

 

Benjamines légères

1er Grare Mary Lou (AM Soultz)

2ème  Collin Cassandre (Soultzmatt)

 

Benjamines (moyen)

1ère  Hadane Jihane (AM Soultz)

 

Benjamins

1er  Muffat Emmanuel (AM Soultz)

2ème  Barbaras Hugo (Soultzmatt)

3ème  Habegger Benjamin (TKD Wittelsheim)

 

 

Cadets

1er  Froehly Lucas (SFT Kingersheim)

2ème  André Loic (Soultzmatt)

3ème Ternisien Thomas (TKD Wittelsheim)

 

NUNCHAKU A TOUCHE

Pré-poussins

1er  Stirmann Elias (Soultzmatt)

2ème  Eiche Julien (Soultzmatt)

2ème  Angiloti  Axel

3ème  Weber Axel (Soultzmatt)

Poussines

1er  Schmitz Jenny (AM Soultz)

2ème Tavone Lena (AM Soultz)

 

Poussins

1er  André Franck (Soultzmatt)

2ème  Heyberger Axel (Soultzmatt)

3ème  Schiermer Maxime (Soultzmatt)

 

Benjamines

1er  Colin Cassandre (Soultzmatt)

2ème Muller Lison (Soultzmatt)

 

Benjamins

1er  Colin Nathanaël (Soultzmatt)

2ème  Barbaras Hugo (Soultzmatt)

3ème Marsault  Samuel (Soultzmatt)

 

Minimes

1er Marc André (Soultzmatt)

2ème  Azegzaou Brahim (AM Bollwiller)

3ème  Viol Bastien (AM Bollwiller)

3ème  Azegzaou Hamza (AM Bollwiller)

 

 

Cadets

1er André Loic (Soultzmatt)

2ème  Oriot Fréderic (AM Soultz)

3ème Froehly Lucas (SFT Kingersheim)

RESULTAT COUPE D’EUROPE

VEVEY 29 MARS 2015

COMBAT BOXING

 

JUNIORS  -68KG

1er Hoffsteter Cyril (Dojo form Guebwiller)

2ème  Cristiani Lorenzo (Wintzenheim)

 

JUNIORS  -75KG

1er Vanlot Alban (Wintzenheim)

2ème Adamci Ramazan (Dojo Form Guebwiller)

 

SENIORS  -64Kg

1er Gazeau Lucas (Spartiate Academy Bordeaux)

2ème  Mouak Youssri (Nakache BJJ Academy)

3ème  Cheltat William (Nakache BJJ Academy)

 

 

SENIORS  -70Kg classe B

1er Ritzenthaler Yann (Wintzenheim)

2ème  Pfister Francois (Panza Strasbourg)

 

SENIORS  -70Kg classe A

1er  Janin Loic (Panza Strasbourg)

2ème  Dziura Vincent (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -77Kg classe A

1er  Harold Céril (Panza Strasbourg)

2ème Bourron Anthony ( Spartiate Academy Bordeaux )

3ème  Belmonte Allan (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -77Kg classe B

1er  Laaouatni Zacharia (Panza Strasbourg)

2ème  Froehlich Nicolas (Wintzenheim)

 

 

SENIORS  -85Kg classe B

1er  Kholer Kevin (dojo form Guebwiller)

2ème  Desbonnes  Jauris (Nakache BJJ Academy)

3ème  Girny Jonathan (SVEG Wittelsheim)

 

 

SENIORS  -94Kg

1er   Voltat Jérémy (Panza Strasbourg)

 

FEMININES -57kg

1ère  Marie Estelle Burchill (Panza Strasbourg)

2ème  Montrasi Solène(Wintzenheim)

 

FEMININES + 60kg

1ère Pozza Sandrine (Nakache BJJ Academy)

2ème Biord Sabine(Nakache BJJ Academy)

 

VETERANS

1er François Pfister (Panza Strasbourg)

2ème  José Gonzales (Turckheim)

 

COMBAT COMPLET

 

JUNIORS  -68KG

1er Ramazan Adamci ( Dojo form Guebwiller)

2ème  Hoffsteter Cyril (Dojo form Guebwiller)

 

SENIORS  -64Kg

1er  Gazeau Lucas ( Spartiate Academy Bordeaux )

2ème Mouak Youssri (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -70Kg classe B

1er  Lehmann Loris  (Turckheim)

2ème  Bourion Jean Guillaume(Epinal Spina fight)

3ème  Berard Julien (Epinal Spina fight)

4ème  El Mamoun Mabrouk ( Spartiate Academy Bordeaux )

 

SENIORS  -70Kg classe A

1er  Dziura Vincent (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -77Kg classe B

1er Laaouatni Zacharia (Panza Strasbourg)

2ème  Pascouau Florian

3ème  Aloudi  Léo (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -77Kg classe A

1er Heulet Florent ( Spartiate Academy Bordeaux )

2ème Nacer  Cherif Enzo (Nakache BJJ Academy)

3ème  Arabjdi Hamed (Nakache BJJ Academy)

4ème Belmonte Allan (Nakache BJJ Academy)

SENIORS  -85Kg classe A

1er Hierry Ludovic (Turckheim)

2ème  Lucasson Sébastien ( Spartiate Academy Bordeaux )

 

SENIORS  -85Kg classe B

1er  Harold Céril (Panza Strasbourg)

2ème  Rapuzzi Maxime (Nakache BJJ Academy)

3ème  Fillion Alexis (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  +85Kg classe

1er  Ferreira Romeo (Nakache BJJ Academy)

2ème Muller Julien (Turckheim)

 

SENIORS  +85Kg classe

1er  Fauchart Olivier (Turckheim)

2ème Volta Jérémy (Panza Strasbourg)

 

 

 COMBAT JIU JITSU

 

 SENIORS  -77KG 

1er  Duchanois Grégory (SFT Kingersheim)

2ème  Haoues Chaouki ( SFT Kingersheim)

 

SENIORS  -85KG

1er Barbier  Alexandre (Nakache BJJ Academy)

2ème Mehedhebi Ramzi (SFT Kingersheim)

 

SENIORS  -94KG  classe A

1er  Bernard Cedrik (Nakache BJJ Academy)

 

SENIORS  -94KG  classe B

1er  M’Rah Riad ( SFT Kingersheim)

 

VETERANS

1er Liebisch Christophe (SFT Kingersheim)

2ème  Pissere Gabriel (Nakache BJJ Academy)

 

ABSOLUTE

1er Zeraza Abdel ( SFT Kingersheim)

2ème  Bernard Cedrik (Nakache BJJ Academy)

3ème Haoues Chaouki ( SFT Kingersheim)