TEXT_SIZE

Résultats

RESULTATS OPEN DE France DU 04/12/2017 A MULHOUSE

 

 

ABSOLUTE (toutes catégories)

 

1er CANFORA BENOIT  CC MUNCHHOUSE)

 

2ème ROZEK GILLES (CC MUNCHHOUSE)

 

3ème BUENDGENS FELIPE (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

 

 

 

 

GRAPPLING

 

SENIORS -64KG (classe B)

 

1er TSHUPP JEROME (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème NICOLOSI VICTOR (CC MUNCHHOUSE)

 

SENIORS -64KG (classe A)

 

1er  SOMMEREISEN SYLVAIN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS -77KG (classe A)

 

1er KOEHLER MAXIME (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

2ème FIMBEL FLORENT (CC MUNCHHOUSE)

 

3ème HERMANN SEBASTIEN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS -77KG (classe B)

 

1er SANKHOR ALPHA (SFT BELFORT)

 

2ème SMYKLA JORDAN (CC MUNCHHOUSE)

 

3ème SUTTER ALEXANDRE (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS -70KG (classe B)

 

1er  DIRINGER STEPHANE (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème SANTALUCIA LEO (SFT BELFORT)

 

3ème NUSSBAUER LIONEL (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS -85KG (classe B)

 

1er DONNART OLIVIER (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème PLIEGER JOHNNY (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème MIKES JAYSON (SFT BELFORT)

 

SENIORS -94KG (classe A)

 

1er BADALI TONY  (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème PORQUET YANNIK  (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS +94KG (classe B)

 

1er  MEYER OLIVIER (CC MUNCHHOUSE)

 

2ème CABRAL RUAHERERAPE (SFT BELFORT)

 

MASTER 1 -94KG

 

1er SAADOU HICHAM (SFT BELFORT)

 

MASTER 2 -94KG

 

1er REKIMA ABDELGHANI ( SFT KINGERSHEIM)

 

FEMININES

 

1ère  MARTINEZ ENOLA (TKD WITTELSHEIM)

 

2ème SULTAN ALEXANDRA (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

 

 

 

 

COMBAT JIU JITSU

 

SENIORS -64KG (classe B)

 

1er SOMMEREISEN SYLVAIN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème NICOLOSI VICTOR (CC MUNCHHOUSE)

 

3ème GLINKERMANN MAXIME ( SFT KINGERSHEIM)

 

SENIORS -70KG (classe A)

 

1er MAGOMADOV IBRAGUIM (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

2ème PEREZ GUILLAUME (CC MUNCHHOUSE)

 

SENIORS -70KG (classe B)

 

1er BEAL MORGAN ( SFT KINGERSHEIM)

 

 

 

SENIORS -77KG (classe A)

 

1er FIMBEL FLORENT (CC MUNCHHOUSE)

 

2ème KOEHLER MAXIME (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

3ème HERMANN SEBASTIEN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

SENIORS -77KG (classe B)

 

1er SANKHOR ALPA (SFT BELFORT)

 

2ème SAIHI SEBASTIEN ( SFT KINGERSHEIM)

 

3ème GERBEREUX WILLIAM

 

SENIORS -85KG (classe B)

 

1er FIMBEL FLORENT (CC MUNCHHOUSE)

 

SENIORS -85KG (classe B)

 

1er DIRENBERGER PAUL

 

2ème MIKES JAYSON (SFT BELFORT)

 

SENIORS +94KG (classe B)

 

1er BUENDGENS FELIPE  (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

2ème  LINCK CHRISTOPHER (GADELHA JJB TEAM STRASBOURG)

 

MASTER 1 -75KG

 

1er LIEBISCH CHRISTOPHE ( SFT KINGERSHEIM)

 

MASTER 1 -94KG

 

1erMEYER DAVID ( SFT KINGERSHEIM)

 

2ème HAOUES CHAOUKI ( SFT KINGERSHEIM)

 

3ème SAADOU HICHAM (SFT BELFORT)

 

MASTER 2 -94KG

 

1er  REKIMA ABDELGHANI ( SFT KINGERSHEIM)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS OPEN DE L’EST DE COMBAT JIU JITSU (enfants)

 

 DU 04/12/2017 A MULHOUSE

 

PUPILLES (légers)

 

1er HENAPH DIEGO (SFT KINGERSHEIM)

 

PUPILLES (moyens)

 

1er TRESCH GREG (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème BELLALI RAYAN (SFT KINGERSHEIM)

 

3ème HENAPH DIEGO (SFT KINGERSHEIM)

 

3ème LIEB ELIAS (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

PUPILLES (lourds)

 

1er FELLMANN ENZO (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème AIT DAOUD ILIES 

 

3ème STURM NATHAN (SFT KINGERSHEIM)

 

POUSSINS (légers)

 

1er BOUHADJERA JIBRIL (SFT KINGERSHEIM)

 

2ème HAMADOUCHE MADANI (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème POLAT ROIDI (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème LIEBISCH ESTEBAN (SFT KINGERSHEIM)

 

POUSSINS

 

1er ROZEK CORENTIN (SFT KINGERSHEIM)

 

2ème MAJUNOVICH ILHAN (SFT KINGERSHEIM)

 

3ème GALLUS KEILYAN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème SPRINGENSFELD AARON (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

BENJAMINES (légères)

 

1er SCHMITZ JENNY (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

2ème HUBERT INES (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

BENJAMINES

 

1ère PROVOT MELISSANDRE (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

2ème MHAMIL MAISSA  (SFT KINGERSHEIM)

 

BENJAMINS (légers)

 

1er WURTLIN ETHAN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème WURTLIN KILLIAN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème  BROGLIN TIMOTHEE (AM SOULTZ)

 

BENJAMINS (moyens)

 

1er SERIKET HOUSAM (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème  SAIHI KAYL (SFT KINGERSHEIM)

 

3ème MEYER JEREMY (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

3ème GRARE KILLIAN (AM SOULTZ)

 

BENJAMINS (lourds)

 

1er HADOUCHE YANIS (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème ASSADOV RAFAEL (SFT KINGERSHEIM)

 

3ème LE GOFF MATHIS (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

MINIMES (légers)

 

1er MEBOLD MATHIEU (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

2ème KNIBIHLER NOA (SFT KINGERSHEIM)

 

MINIMES (lourds)

 

1er SPRINGENSFELD EROS (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

MINIMES FEMININES (moyen )

 

1ère DE SOUSA NOELYNE (DOJO FORM GUEBWILLER)

 

MINIMES FEMININES (lourds )

 

1ère GRARE MARY LOU (AM SOULTZ)

 

CADETS  (légers)

 

1er KHELIFA JORIS (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

CADETS  (moyen)

 

1er SERIKET YANICE (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

CADETS  (lourds)

 

1er SANGOI TRISTAN (AM SOULTZ)

 

2ème KOCH JEROME (SFT KINGERSHEIM)

 

CADETS  ( super lourds)

 

1er MARIN TRISTAN (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

CADETS  FEMININES (moyen)

 

1ère  MASTROIANNI ANNA (WERY FIGHTING ROSENEAU)

 

CADETS  FEMININES (lourds)

 

1ère  NOEL LOUANNE (WERY FIGHTING ROSENEAU)