TEXT_SIZE

Résultats

RESULTATS CHAMPIONNAT VEVEY 2017

Championnat du monde Combat jiu jitsu

Seniors  - 77kg 

1er DELPORTE DAMIEN (TOTAL FIGHTING ACADEMY)

2ème JACKONO JEAN MARY (SFT KINGERSHEIM)

Seniors  - 85kg 

1er ZERAZA ABDEL (SFT KINGERSHEIM)

Seniors  - 94kg 

1er ROZEK GILLES (CC MUNCHHOUSE)

 

Grand prix d’Europe Combat jiu jitsu

Juniors 70kg 

1er  ALFARO ANTHONY  (NAKACHE ACADEMY)

Juniors 77kg 

1er  HAMAIDI MOHAMED (NAKACHE ACADEMY)

Juniors 85kg 

1er  BEKKADAR JIHAD (NAKACHE ACADEMY)

Seniors  - 70kg 

1er  PAGANT YANN (NAKACHE ACADEMY)

2ème  NICOLOSI VICTOR (CC MUNCHHOUSE)

3ème  JAILLET ANTOINE  (NAKACHE ACADEMY)

Seniors  - 77kg 

1er SANKHOR ALPHA (SFT BELFORT)

2ème SALIN ALAIN (SFT BELFORT)

3ème SAIHI SEBASTIEN (SFT KINGERSHEIM

Seniors  - 94kg 

1er SETTOUTI MEHDI (KAMEOSS FIGHTING)

2ème BAROUDI MOUSLIM

Seniors  +94kg 

1er BENOUNA ESLEM (SFT KINGERSHEIM)

Master - 77kg 

1er  JACKONO JEAN MARY (SFT KINGERSHEIM)

2ème SALIN ALAIN (SFT BELFORT)

 

 

Championnat du monde Combat Complet

Seniors  - 64kg 

1er SOMMEREISSEN SYLVAIN (WERY FIGHTING ACADEMY )

2ème PETIT ALBAN ( TOTAL FIGHTING ACADEMY )

 

Seniors  - 77kg 

1er KURFESS YAHO (WERY FIGHTING ACADEMY)

2ème  BOBES GREGORY (TOTAL FIGHTING ACADEMY )

3ème GRANDIDIER SEBASTIEN (WERY FIGHTING ACADEMY )

Grand prix d’Europe Combat Complet

Junior 

1er MEILI DIMITRI (BUCHIDO VEVEY)

Seniors  - 64kg 

1er SOMMEREISSEN SYLVAIN (WERY FIGHTING ACADEMY )

2ème NICOLOSI VICTOR (CC MUNCHHOUSE)

Seniors  - 70kg 

1er DIRINGER STEPHANE (WERY FIGHTING ACADEMY )

2ème  NUSSBAUER LIONEL (WERY FIGHTING ACADEMY )

3ème TSCHUPP JEROME (WERY FIGHTING ACADEMY )

Seniors  - 85kg 

1er THURNER LUDOVIC (WERY FIGHTING ACADEMY )

2ème  HADOUCHE KARIM (WERY FIGHTING ACADEMY )

3ème  DONNAT OLIVIER (WERY FIGHTING ACADEMY )

3ème  PFLIEGER JHONNY (WERY FIGHTING ACADEMY )

 

 

 

Championnat du monde Combat Boxing

Masters – 70kg

1er BONORON MARC (URBAN'S DEFENS ANNECY)

2ème  LOBJOIS FREDERIC (COMBAT LIBRE)

Masters – 94kg

1er BURGER REGIS ( DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème  DA-RE JOHNNY (URBAN'S DEFENS ANNECY)

 

Grand prix d’Europe Combat Boxing

Féminines 

1ère FERRE CHRISTINE (URBAN'S DEFENS ANNECY)

2ème  DECOURRIERE CAMILLE (URBAN'S DEFENS ANNECY)

Seniors  - 64kg 

1er HUSSAINI AZMARAY ( COMBAT LIBRE)

Seniors  - 70kg  (classe B)

1er RISACHER YANN ( DOJO FORM GUEBWILLER)

2ème  VASQUEZ MAXIME (TOTAL FIGHTING ACADEMY )

Seniors  - 70kg  (classe C)

1er GARIBOV ABDURAHMAN (KAMEOSS FIGHTING)

2ème BUCHER QUENTIN ( DOJO FORM GUEBWILLER)

Seniors  - 77kg 

1er WEBER THOMAS (NAKACHE ACADEMY)

2ème LO BRUTO JOSE (KAMEOSS FIGHTING )

Seniors  - 85kg 

1er PECOUL LAURENT (NAKACHE ACADEMY)

2ème LABROUSSE JEREMY (TOTAL FIGHTING ACADEMY )

Seniors  - 85kg

1er COLABELLA LUCAS (KAMEOSS FIGHTING)

2ème  AITEL HOCINE (NAKACHE ACADEMY)

 

ABSOLUTE JIU JITSU

 1er ZERAZA ABDEL (SFT KINGERSHEIM)

2ème  ROZEK GILLES (CC MUNCHHOUSE)

3ème DELPORTE DAMIEN (TOTAL FIGHTING ACADEMY )