Grand Prix d'Europe et open de France du  21.12.19 -

COMBAT JIU JITSU 

Nom- prénoms Catégorie caté poids Club classement
         
Bouhadjera Jibril pupilles +35kg SFT Kingersheim 1er
Yalcin Ata  pupilles +35kg Wery Fighting Academy 2 eme
Gigan Marwin  pupilles +35kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Adjj Mohand Amir pupilles -28kg Wery Fighting Academy 1er
Louar Islain  pupilles -28kg Wery Fighting Academy 2 eme
Kharmaja Ismail pupilles -28kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Hadouche MadaNi  pupilles +28kg Wery Fighting Academy 1er
Rozek Korentin pupilles +28kg SFT Kingersheim 2 eme
Meyer Ethan  pupilles +28kg SFT Kingersheim 3 eme
Rachdi Kahil  pupilles +28kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Lana Flach pupilles -28 kg AM Soultz  1er
Baroudi Neyla  pupilles -28 kg Wery Fighting Academy 2 eme
Seriket Lina pupilles -28 kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Hamimoune Lina  pupilles +28kg Wery Fighting Academy 1er
Thiellement Jinane pupilles +28kg SFT Kingersheim 2 eme
Schroeder Clara  pupilles +28kg SFT Kingersheim 3 eme
Boumama Camilla  pupilles +28kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Coiquaud Noa poussins +29kg SFT Kingersheim 1er
Wittmer Porfirio Raphael Poussins +29kg Dojo form  Guebwiller  2 eme
Altung  Adam  Poussins +29kg SFT Kingersheim 3 eme
Bouledjouidja Zahir Poussins +29kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Ringenbach Tom  poussins -23kg SFT Kingersheim 1er
Ouafik Ayden  poussins -23kg SFT Kingersheim 2 eme
Kharmaja Mohamed Poussins -23kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Marulli  Qays Poussins -29kg SFT Kingersheim 1er
Chergui Gabriel poussins -29kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Thiellement Israa poussins -29kg SFT Kingersheim 1 er
Bouchiti Neyla poussins -29kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Adla Aliya Poussins -23kg SFT Kingersheim 1 er
Benouna Assya  Poussins -23kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Zaragoza  Nathan benjamins +60kg Wery Fighting Academy 1 er
Narth Michel benjamins +60kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Lieb Elias  benjamins +50kg Wery Fighting Academy 1er
Mayeb Anis   +50kg   2 eme
Vidot Noam benjamins  +50kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Laouar Souhain benjamins -39kg Wery Fighting Academy 1er
Ait Daoud Ilies benjamins -39kg SFT Kingersheim 2 eme
Perret Alexis benjamins  -39kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Bauer Killian benjamins -30kg Wery Fighting Academy 1 er
Rotamallah Mohamed benjamins -30kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Ringenbach Léa benjamins -30kg SFT Kingersheim 1 er
         
Seriket Cyrine  benjamins -39kg Wery Fighting Academy 1 er
Khelifa Jade benjamins -39kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
DeBlanes Claire minimes +43kg SFT Kingersheim 1 er
Belaid Malak minimes +43kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Narth Mauranne minimes +52kg Wery Fighting Academy 1 er
         
Schmitz Jenny  minimes -43KG Dojo form  Guebwiller  1 er
Waltz Soyer Zoe minimes -43KG Wery Fighting Academy 2 eme
         
Ouafik Ilyas  minimes +52kg SFT Kingersheim 1 er
Miehe Lilian  minimes +52kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Lalazarian Emile minimes +60kg Wery Fighting Academy 1 er
Haddouche Yanis minimes +60kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Grare Killian minimes -52kg Wery Fighting Academy 1 er
Lazazzaroto Noa minimes -52 kg SFT Kingersheim 2 eme
Belaid Mohamed minimes -52 kg SFT Kingersheim 3eme
Hoffmann José Minimes -52kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Ouaziti Jebril  cadets -55kg SFT Kingersheim 1 er
         
Payen Hyppolite cadets -70kg Wery Fighting Academy 1 er
Velockovic Zoran  cadets -70kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Gerder Leo cadets -48kg Wery Fighting Academy 1 er
Costa Enzo  cadets -48kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Muffat Emmanuel cadets -62kg AM Soultz 1 er
Fontaine Florecki Matteo  cadets -62kg SFT Kingersheim 2 eme
         
         
Candan Dilan juniors -70kg SFT Kingersheim 1er
Prahim Slavatore juniors -70kg Wery Fighting Academy 2 eme
Huck Benjamin juniors -70kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Prahim Slavatore juniors -77kg Wery Fighting Academy 1er
Heyer Théo juniors -77kg CC Munchhouse  2 eme
         
Reingruber Maxime juniors -62kg AM Soultz  1er
Dubois Azzaro  juniors -62kg FDC Team Belgium 2 eme
Khelifa Joris  juniors -62kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Benhada Meryème senior -68kg Dojo form  Guebwiller  1ère
         
Gerst Laura seniors -62kg Wery Fighting Academy 2ème
         
Hedjeb Hamed masters 1 -85kg SFT Belfort 1er
Cornet Damien  masters 1 -85kg FDC Team Belgium 2 eme
         
Jackono Jean-Marie masters 1 -70kg SFT Kingersheim 1er
Chabat Franck masters 1 -70kg Besançon 2 eme
         
         
Armin Limani seniors B -84kg Bosnie 1er
Nekkache Saber seniors B -84kg SFT Kingersheim 2 eme
         
         
Roesslinger Julien  seniors B -64kg Chekmat Romania 1er
Koch Jérôme  seniors B -64kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Smykla Jordan  seniors B -77kg CC Munchhouse  1er
Hermann Sebastien seniors B -77kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Sankhor Alpha  seniors B -70kg Besançon  1er
Nicolosi Victor seniors B -70kg CC Munchhouse  2 eme
Sommereisen Sylvain seniors B -70kg Wery Fighting Academy 3 eme
         
Makhlouf Mohamed   seniors C +98kg SFT Belfort 1er
Galdbach Jean  seniors C +98kg Riedisheim Arts martiaux 2 eme
Lafond Quentin seniors C +98kg SFT Belfort 3 eme
         
Cucuzza Doriano seniors C -77kg CC Munchhouse  1er
Daller Julien  seniors C -77kg CC Munchhouse  2 eme
         
Richard Mathieu seniors C -84kg CC Munchhouse  1er
Heyer Thomas  seniors C -84kg CC Munchhouse  2 eme
         
Kech Brayan seniors C -70kg CC Munchhouse  1er
Smykla Maxime  seniors C -70kg CC Munchhouse  2 eme
Berringer Sebastien  seniors C -70kg SFT Kingersheim 3 eme
Bnziadi Mohamed seniors C -70kg SFT Belfort 3 eme
         
Kevin fugler seniors C -64KG Allemagne 2ème
Koch jérôme seniors C   SFT Kingersheim 1er

 

 

Grand Prix d'Europe et open de France du  21.12.19 - GRAPPLING  

Noms- prénoms Catégorie   caté poids Club classement
         
Grare Killian minimes +52kg Wery Fighting Academy 1er
Berthault Sanayan Minimes +52kg Oldog Fighting Team Sarrebourg Sarrebourg  2 eme
Behr Oracio Minimes +52kg Oldog Fighting Team Sarrebourg Sarrebourg  3 eme
         
Fritas Timothée Minimes -52kg Oldog Fighting Team Sarrebourg Sarrebourg  1er
El Abssani Bilal Minimes -52kg Oldog Fighting Team Sarrebourg Sarrebourg  2 eme
         
Payen Hyppolite cadets +70kg Wery Fighting Academy 1er
         
Muffat Emmanuel Cadets -62kg Dojo form  Guebwiller  1er
Chretien Jules  cadets -62kg Oldog Fighting Team Sarrebourg Sarrebourg  2 eme
Fontaine Florecki Matteo  cadets -62kg SFT Kingersheim 3 eme
         
Ouaziti Jebril  cadets -55kg SFT Kingersheim 1er
         
Weber Liam  cadets -48kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  1er
         
Hasa Arber  juniors +84kg Rixheim 1er
Granklaten Nathan  juniors +84kg SFT Kingersheim 2 eme
         
Reingruber Maxime juniors -62kg AM Soultz  1er
Dubois Azzaro  juniors -62kg FDC Team Belgium 2 eme
         
Yauuz Mehmet  juniors -70kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  1er
Prahim Slavatore juniors -70kg Wery Fighting Academy 2 eme
Schlienger Jean Baptiste  juniors -70kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  3 eme
Coskun Emre juniors -70kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  3 eme
         
         
Weltz Kaloi juniors -77kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  1er
Dubs Lucas juniors -77kg Rixheim 2 eme
Heyer Théo juniors -77kg CC Munchhouse  3 eme
         
Paquet  Jason  juniors -84kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  1er
         
Benhada Meryème seniors  -68kg Dojo form  Guebwiller  2ème 
         
Gerst Laura seniors -62kg Wery Fighting Academy 1er
         
Soudan Yoann seniors C -70kg Besançon 1er
Salina Lucas  seniors C -70kg Besançon 2 eme
Fanard Jonathan  seniors C -70kg SPPM 3 eme
Kech Brayan seniors C -70kg CC Munchhouse  3 eme
         
Gary Ahmada seniors C -77kg SFT Kingersheim 1er
Guebli Mehdi seniors C -77kg SFT Kingersheim 2 eme
Lorens Quentin  seniors C -77kg Rixheim 3 eme
         
Haous Abdelkhader seniors C -84kg Rixheim 1er
Heyer Thomas  seniors C -84kg CC Munchhouse  2 eme
Ruby Adrien  seniors C -84kg Fight Club Fitness   3 eme
Richard Mathieu seniors C -84kg CC Munchhouse  3 eme
         
Roesslinger Julien  seniors B -64kg Chekmat Romania 1er
Dietrich Gauthier seniors B -64kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  2 eme
Coskum  Eren seniors B -64kg Oldog Fighting Team Sarrebourg  3 eme
         
Ignaczack Mickael seniors B -77kg Rixheim 1er
Smykla Jordan  seniors B -77kg CC Munchhouse  2 eme
Hermann Sebastien  seniors B -77kg Wery Fighting Academy 3 eme
BOUHEDA SOFIAN seniors B -77kg Rixheim 3 eme
         
Armin Limani seniors B -91kg Bosnie 1er
Baroudi Moussim  seniors B -91kg Wery Fighting Academy 2 eme
         
Sankhor Alpha  seniors B -70kg Fight Club Fitness   1er
Nicoloso Victor seniors B -70kg CC Munchhouse  2 eme
Sommereisen Sylvain  seniors B -70kg Wery Fighting Academy 3 eme

 

Resultats Open de l’EST de combat

à Soultz le  8 juin 2019

 

COMBAT TECHNIQUE

Pré-poussins

1ere  Margot Helgen – TKD Wittelsheim

2ème Gabriel Chergui - SFT Kingersheim

Poussines 

1ère  Lola Chevalier  - SFT Kingersheim

2ème Emma Hoffmann  - TKD Bollwiller

3ème Clara Schoeder - SFT Kingersheim

4ème  Eva Perrin  - SFT Kingersheim

Poussins 

1er Mathieu Rouply – TKD Wittelsheim

2ème  Sam  Combescot Tritch – am Soultz

3ème Tony Schmitz  - Dojo Form  Guebwiller

3ème  Jonas Meyer  - Dojo Form  Guebwiller

 Benjamins 

1er  Enzo Cupillard - Dojo Form  Guebwiller

2ème  Ilyes Ait Daoud - SFT Kingersheim

3ème Luigi Badi - SFT Kingersheim

3ème  Dorian Clor – TKD Bergholtz

Minimes  - filles

1ère Jenny Schmitz -  AM Soultz

2ème Kenza  Tahtaoui - SFT Kingersheim

Minimes

1er  Quentin  Clor – TKD Bergholtz

2ème  Yassir Amaly  - SFT Kingersheim

Cadets

1er   Noa Knibihler  - SFT Kingersheim

2ème   Ilyas Ouafik - SFT Kingersheim

COMBAT CONTACT

Pré-poussines

1ère Eva Perrin  - SFT Kingersheim

2ème Lola Chevalier  - SFT Kingersheim

3ème Clara Schoeder - SFT Kingersheim

Pré-poussins

1er Gabriel Chergui - SFT Kingersheim

2ème Nathan Jules – TKD Wittelsheim

 

Poussins 

1er Mathieu Rouply – TKD Wittelsheim

2ème  Adam Amaly - SFT Kingersheim

3ème  Jonas Meyer  - Dojo Form  Guebwiller

Benjamines -30kg

1ère  Emma Hoffmann  - TKD Bollwiller

2ème  Léa Ringenbach - SFT Kingersheim

Benjamines  + 30kg 

1ere Shaineze Bouanaka - SFT Kingersheim

Benjamins -38kg

1er   Ilyes Ait Daoud - SFT Kingersheim

2ème Enzo Cupillard - Dojo Form  Guebwiller

Benjamins +60kg

1er   Luigi badi - SFT Kingersheim

Minimes 

1ère Jenny Schmitz -  AM Soultz

2ème  Kenza  Tahtaoui - SFT Kingersheim

3ème Loryane Sother - SFT Kingersheim

Minimes   +37kg

1ère Emy – Charlotte Schwoob - Dojo Form  Guebwiller

Minimes -35kg

1er Yanis Robert  - SFT Kingersheim

Minimes -42kg

1er Noa Lazzaroto - SFT Kingersheim

2ème Yassir Amaly - SFT Kingersheim

Minimes -55kg

1er   Ilyas Ouafik - SFT Kingersheim

Cadettes  

1ère Félicie Jaecker  - SFT Kingersheim

Cadets -40kg

1er   Noa Knibihler  - SFT Kingersheim

Juniors 

1ère Romane Pouillet - SFT Kingersheim

 

COUPS DE PIEDS

 

Pré-poussins

1ere  Margot Helgen – TKD Wittelsheim

2ème Gabriel Chergui - SFT Kingersheim

3ème   Nathan Jules – TKD Wittelsheim

Benjamins

1er  Luigi Badi - SFT Kingersheim

2ème Dorian Clor – TKD Bergholtz

 

 

Minimes 

1ère Jenny Schmitz -  AM Soultz

2ème Quentin  Clor – TKD Bergholtz

3ème Kenza  Tahtaoui - SFT Kingersheim

 

Cadettes

1ère Romane Pouillet   - SFT Kingersheim

2ème Félicie Jaecker  - SFT Kingersheim

Cadets

1er   Noa Knibihler  - SFT Kingersheim